CuCl 2⇒Cu ⇒CuO⇒Cu (NO3) 2⇒Cu (OH) 2?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:10
    0
    CuCl2+2Na=2NaCl+Cu

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2 утв. осад+2NaNO3