Какой обьем занимает 1,5 моль кислорода и 1,5 моль оксида углерода

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:00
    0
    V = n * Vm

    V (O₂) = 1,5 * 22,4 = 33,6 л

    V (CO₂) = 1,5 * 22,4 - 33,6 л