Рассчитайте массу соли, которую необходимо взять для приготовления:

а) 200 г 4%-го раствора хлорида натрия;

б) 50 г 10%-го раствора карбоната натрия;

в) 25 г 5%-го раствора хлорида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:49
    0
    А) 200*0.04=8 Б) 50*0.1=5 В) 25*0.05=1.25