Вещество, молекула которого состоит из атомов - это:

1) фосфорная кислота Н3 РО4

2) азотная кислота НNO3

3) этиловый спирт С2 Н5 ОН

4) угарный газ СО

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:32
    0
    1) Ba (OH) 2+2HNO3=BA (NO3) 2=2H2O-нитрат бария 2) 2 Н3 РО4 + 3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2 + 6 Н2 О эта реакция идет до конца. Процесс может идти и не до конца, тогда получают Н3 РО4 + Са (ОН) 2 = СаНРО4 + 2 Н2 О.