В 80 г. воды растворили 5 г. соды. Найти массовую долю соды полученной в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:02
    0
    M (p-pa) = 80 г + 5 г = 85 г

    w (соды) = 5 г/85 г = 0,0588 или 5,88%