Дано: объём раствора С2H5OH = 200 мл (200 см^3), плотность = 1,6 г/см^3, массовая доля С2H5OН = 96 %

Найти: массу С2H5OН

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:13
    0
    M (р-ра C2H5OH) = Vp=200*1,6=320 г

    m (C2H5OH) = 320*0,96=307,2 г