Помогите с задачами.

Задача 1. В 18 г воды растворили 7 г вещества. Определить

долю вещества в растворе.

Задача 2. Имеется раствор соды в воде массой 100 г, массовая

доля растворенного вещества в нём составляет 5%. Определить первоначальную

массу соды в растворе.

Задача 3. В 4, 4 кг воды растворили 0,6 кг соли. Определить

массовую долю соли в растворе.

Задача 4. Сколько потреблено глюкозы для приготовления 200 г

раствора глюкозы с массовой долей 5%.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:47
    +1
    1) w = (mв/mр) * 100%

    мр = 18+7 = 25 г

    w = (7/25) * 100=28%

    2) w = (mв/mр) * 100%

    мв=w*мр/100%

    мв=5%*100 г/100%=5

    3) w = (mв/mр) * 100%

    мр=4400+600=5000 г

    w=600/5000*100%=12%

    4) w = (mв/mр) * 100%

    мв = 5*200/100=10 г
  2. 10 апреля, 07:40
    0
    1) w = (mв/mр) * 100%

    мр = 18+7 = 25 г

    w = (7/25) * 100=28%

    2) w = (mв/mр) * 100%

    мв=w*мр/100%

    мв=5%*100 г/100%=5

    3) w = (mв/mр) * 100%

    мр=4400+600=5000 г

    w=600/5000*100%=12%

    4) w = (mв/mр) * 100%

    мв = 5*200/100=10 г