Сколько граммов хлорида калия содержится в 300 г 3% раствора нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:43
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) = /

    m (KCl) = 300*0,03=9 г