В 200 г 15 процентного раствора хлорида калия добавили 50 г хлорида калия расчитайте моссовую долю хлорида калия в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:13
    0
    M1 (KCl в р-ре) = 0,15*200=30 г

    m2 (KCl в р-ре) = 30+50=80 г

    w=80/250*100%=32%