Найти массу H2, который образуется при взатмодействии Na массой 2.3 гр. с H2O

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:39
    0
    2Na+5H20 = Na2O5 + 5 H2

    n (Na) = 2,3/23=0.1

    n (Na) / n (H2) = 2/5

    n (H2) = 0.25

    m (H2) = 0.25*2 = 0.5 г