В 250 г 5% раствора CuSO4 растворили еще 125 г CuSO4. Вычислите массовую долю в CuSO4 полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:02
    0
    1) 250*5/100=12.5 г CuSO4

    2) 12,5+125=137.5 CuSO4

    3) 250+125=375

    4)

    137.5*100/375=36.7%