Написать уравнения реакций получения всех возможных солей из гидроксидов и назвать их. Угольная кислота + гидроксид магния

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:20
    0
    H2CO3 + Mg (OH) 2 = MgCO3 + 2H2O - карбонат магния

    2H2CO3 + Mg (OH) 2 = Mg (HCO3) 2 + 2H2O - гидрокарбонат магния

    H2CO3 + 2Mg (OH) 2 = (MgOH) 2CO3 + 2H2O - гидроксокарбонат магния