Решите задачу: в 150 г. 30% раствора хлорида натрия добавили 15 г соли. Вычислите массовую долю вещества в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:44
    0
    M1 (соли) = 150*30/100=45 г

    m2 (соли) = 45+15=60 г

    m (раств) = 150+15=165 г

    w (раств) = 60*100/165=36,4%