1. Раствор готовят путем смешивания 350 г воды и 50 г сахара. Какова процентная концентрация сахара по массе в растворе? 2. Сколько граммов CUS0 необходимо растворить в воде, чтобы приготовить 600 г 25% - ного раствора по массе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:58
    0
    1. wсахара=mвещества/mраствора * 100=50/350*100=14,28%

    2. mCuSO4=w*mраствора/100=25*600/100=150 г