К раствору щёлочи массой 170 г и массовой долей щёлочи 10% добавили воду массой 30 г Чему равна массовая доля щёлочи во вновь полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:02
    0
    170 г*10%=х (170+30)

    1700=200x

    x=1700/200=8,5%