Вычислить массовые доли Бора и кислорода в бор оксиде B2O3.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:44
    0
    Mr (B2O3) = 11*2 + 16*3 = 70

    w (B) = 11*2/70 = 31,5%

    w (O) = 16*3/70 = 68,5%