Раствор массой 120 г с массовой долей соли 10% упарили до 60 г.

Какова массовая доля соли в упаренном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:13
    0
    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва = 120*0.1=12 г

    w=12 г/60 г=0,2