120 г раствора с массовой долей соли 10% упарили до 80 г. Какова массовая доля соли в упаренном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:13
    0
    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва = 120*0.1=12 г

    w=12 г/80 г=0,15=15%