120 г раствора с массовой долей соли 10% упарили до 80 г. какова массовая доля (в %) соли в упаренном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:17
    0
    Mr-ra1=120g

    w1soli=10%=0.1

    mr-ra2=80g

    w2soli-?

    решение:

    msoli1=120·0.1=12g

    w2soli=12/80·100%=15%