Рассчитайте количество вещества и массу кислорода, образующегося при разложении 43,4 г оксида ртути (II). Уравнение реакции: 2HgO=2Hg+O2

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:59
    0
    2HgO=2Hg+O2

    1) n (hgo) = 0,2 моль

    2) n (o2) = 1/2 n (hgo) = 0,1 моль

    3) m (o2) = M*n=2,2 г