Объём кислорода 440,3 литра. Он реагирует с медью. Найти массу СuО (купрум о)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:40
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (O2) = V/Vm=440.3/22.4=19,65625 моль

    n (CuO) = 39,3125 моль

    m (CuO) = n*M=39,3125 * 80 г/моль=3145 г