Составить уравнение реакций для переходов S→H2S→SO2→SO3→H2SO4→H2 ↓NA2SO3

Рассмотреть одну реакцию в свете ОВР

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:32
    0
    S (0) + H2 (0) = H2 (+1) S (-2)

    S (0) + 2e>S (-2) |2| |1|

    2H (0) - 2e>2H (+1) |2| |1|

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Ba=BaSO4+H2

    SO2+Na2O=Na2SO3