Найди молекулярную массу газа если у него относительная плотность в соотношении с азотом 5.08?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:08
    0
    Может быть плотность ПО азоту, а не в соотношении с азотом?

    Если так, то D (N2) = M (газа) / М (N2), отсюда М (газа) = D (N2) * M (N2) = 5,08 * 28 г/моль = 142,24 г/моль.