Рассчитайте массы (г) соли и воды, которые необходимы для приготовления траствора массойи120 г с массовой долей соли 5%

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:13
    0
    0,05=m (соли) / 200

    m (cоли) = 0,05*120=6 г

    m (Н20) = m (раствора) - m (cоли) = 120-6=114 г