Определите нормальность и молярную концентрацию 43 %-го раствора соли (NH4) 2SO4 (ρ=1.25 г/см3).

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:32
    0
    Объем раствора = 1 л

    1 л = 1000 см3

    значит

    масса = 1.25*1000=1250 гр

    1250*0.43=537.5 гр ((nh4) 2so4)

    молярная масса = 132

    537.5:132=4.072 моль

    4.072:1=4.072 молярность

    электрон = 1*2=2

    4.072*2=8.144 нормальнлсть