К 200 Г. 20%го раствора сахара добавили еще 50 г. сахара. найти массовую долю сахара в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:24
    0
    Найдем массу сахара в 20% растворе: 200 г*0,2=40 г

    найдем массу второго раствора: 200 г+50 г=250 г

    найдем массовую долю сахара во втором растворе: 40 г+50 г/250 г=0,36 (36%)