Вычислите эквивалентную и молярную концентрацию раствора сульфата калия если к 500 мл 2 н раствора этой соли с плотностью раствора 1,1 мг добавили 2 л воды

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:11
    0
    Н - это нормальность? тогда Сн1*V1=Сн2*V2 2*500=Сн2*2500 Сн2=0,4 моль-экв/л С (1/2K2SO4) = 0,4 моль/л См=0,2 моль/л, т. к. fэкв=1/2 для K2SO4 Зачем тут плотность?