Где больше прочентное содержание fe b 2 или fe cl 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:39
    0
    Mr (FeB2) = 56+11*2=78 г/моль

    W (Fe) = 56/78=0,71%

    Mr (FeCl2) = 56+35,5*2=127 г/моль

    W (Fe) = 56/127=0,44%

    Fe больше в формуле FeB2