Найдите химическую формулу углеводорода где содержание углерода 80% содержание водорода 20% относительная плотность по кислороду 15

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:00
    0
    Молекулярная масса углеводорода равна: 15*32=480 г/моль.

    Масса углерода в 1 молее вещества: 0,8*480=384 г/моль или кол-во молей: 384/12=32, тогда масса водорода равна: 480-384=96 г/моль или кол-во молей: 96/1=96, тогда формула: С32 Н96
  2. 18 декабря, 16:59
    0
    D=Mr/32

    Mr=32*15=480

    n=W*Mr/Ar=0.8*480/12=32

    n=0.2*480/1=96

    C32H96