Вычислите молярную концентрацию раствора, в 200 мл которого содержится 14 г гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:25
    0
    Сm = n/V

    M (KOH) = 56 г/моль V=200 мл = 0,2 л

    n (KOH) = 14/56 = 0,25 моль

    Cm = 0,25/0,2 = 1,25 моль/л или 1,25 М