Вычислите массу 67,2 дм³ диоксида серы.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:01
    0
    Дано

    V (SO2) = 67.2 дм3

    Решение

    n (SO2) = V (SO2) / Vm = 67.2 / 22.4 = 3 моль

    m (SO2) = n (SO2) M (SO2) = 3 * (32 + 2 * 16) = 3 * 64 = 192 г

    Ответ: 192 г