Смешали 25 мл азота и 115 мл кислорода. Рассчитайте объемные доли газов в полученной смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:19
    0
    Объем газовой смеси: 115 мл+25 мл=140 мл

    φ (N2) = 25*100/140=17,86%

    φ (О2) = 115*10/140=82,14%