Смешали 20 г. сахара и 250 г. воды. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:01
    0
    20: (250+20) = 20:270=2:27

    надеюсь так

    не забудь заменить знак деления на дробную черту
  2. 4 октября, 10:53
    0
    W (сахара) = 20 / (20+250) = 0,074=7.4%