Какую массу имеют 0,75 моль углекислого газа

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:10
    0
    Дано:

    n=0,75 моль

    Найти:

    m-?

    Решение:

    n=m/M

    m=n*M

    M=44 г/моль

    m=0,75 моль*44 г/моль=33 г

    Ответ:m=33 г
  2. 13 июля, 20:02
    0
    М=m/n молярная масса

    m=M*n

    М (СО₂) = 12+16*2=44 г/моль

    m=44 г/моль*0,75 моль=33 г