Уровнение реакций S->SO2->NaSO3->NaOH->H2O

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:37
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+H2O=NaHSO3+NaOH

    2NaOH+CO2=Na2CO3 + H2O