Из предложенных схем реакций выберите схемы реакций: разложения и замещения

NaNO3=NaNO2+O2

Na+H2O=NaOH+H2

C2H6O+O2=CO2+H2O

PbO2+SO2=PbSO4

Cu2S+O2=CuO+SO2

KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

Cr2O3+H2SO4=Cr2 (SO4) 3+H2O

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

HCL+NaOH+NaCL+H2O

AL+CR2O3=AL2O3+Cr

Na+Na2O2=Na2O

Fe2 (So4) 3+KOH=Fe (OH) 3+K2SO4

H2O2=H2O+O2

NO2+O2+H2O=HNO3

N2O3=NO+NO2

C2SO4+Al (OH) 3=AL2 (SO4) 3+H2O

NaOH+CL2=NaCLO+NaCL+H2O

Na2SO3=Na2S+Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:11
    0
    NaNO3=NaNO2+O2

    C2H6O+O2=CO2+H2O

    N2O3=NO+NO2

    Na2SO3=Na2S+Na2SO4

    NaOH+CL2=NaCLO+NaCL+H2O

    AL+CR2O3=AL2O3+Cr

    Cu2S+O2=CuO+SO2

    H2O2=H2O+O2

    AL+CR2O3=AL2O3+Cr