Рассчитайте массу медного купороса купрум so4 * 5h2o, количеством 0,1 моль

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:20
    0
    M - молярная масса, n - количество вещества

    M (CuSO4 · 5H2O) = 64+32+1*10+16*9=250 г/моль

    m (CuSO4 · 5H2O) = n * M = 0,1 моль * 250 г/моль = 25 г.