Сколько потребуется хлорида натрия в граммах и воды для приготовления 10% раствора массой 150 г

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:27
    0
    MNaCl=w*mраствора/100=10*150/100=15 грамм

    mН2 О=150-15=135 грамм