как можно осуществить превращения: кремний-оксид кремния (4) - силикат бария, оксид бериллия - хлорид берилия-гидроксид бериллия

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:11
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+BaO=BaSiO3

    BaSiO3=SiO2+BaO

    BeO+2HCl=BeCl2+H2O

    BeCl2+2NaOH=Be (OH) 2+2NaCl