Укажите массы воды и соли необходимые для приготовления массой 200 г с массовой долей соли 5%

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:21
    0
    M (соли) = 200 г*0,05 = 10 г

    m (H2O) = 200 г - 10 г = 190 г

    Ответ: 10 г соли и 190 г воды
  2. 21 мая, 01:23
    0
    Масса соли равна 200*0,05=10 г, значит воды 200-10=190 г

    ответ: 10 г соли и 190 г воды