Как можно осуществить следующие превращение

кремний>оксид кремния (4) >силикат бария

оксид бериллия>хлорид бериллия>гидроксид бериллия

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:23
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+BaO=BaSiO3

    BeO+2HCl=BeCl2+H2O

    BeCl2+2KOH=Be (OH) 2+2KCl