Рассчитать массу воды и соли необходимо для приготовления 400 грамм раствора с массовой долей соли 12%

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:25
    0
    Mсоли=w*mраствора/100=12*400/100=48 г

    mводы=400-48=352 г