Какое количество осадка можно получить при взаимодействии 400 г H2So4 (15%) и BaCl m (14 г) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:28
    0
    400*0,15 x

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    98 233

    60/98=x/233

    x = 60*233/98=142,65 г