Помогите решить уравнения (все числа - индексы) :

1) BaO+H2SO4 =

2) Fe+H2SO4 =

3) Cr+H2SO4=

4) Na2S+H2SO4=

5) BaCl+H2SO4=

6) HNO2+H2SO4=

7) Zn (OH) 2+H2SO4 =

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:49
    0
    1. Bao+H2SO4=BaSO4+H2

    2. Feso4+H2so4=FeSo4+H2

    3. Cr+H2SO4=Cr2 (So4) + H2

    4) Na2S+H2SO4 = Na2so4 + H2s (газ)

    5) BaCl+H2SO4=BaSo4 (в осадок) + HCl

    6) HNO2 + KMnO4 + H2SO4 = MnSO4 + HNO3 + K2SO4 + H2O

    7) Zn (OH) 2+H2SO4 = ZnSO4 + 2 Н2 О
  2. 25 ноября, 04:11
    0
    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H 2

    Cr + H2SO4 = CrSO4 + H2

    Na2S + H2SO4 = H2S + Na2SO4

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + HCl

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = 2 H2O + ZnSO 4