Для опрыскивания прот. долгоносиков потребовался волный раствор BaCl в котором масс. доля BaCl составляет 4%, сколько кг. BaCl и какой объем воды необходим для приготовления 25 кг. такого раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:51
    0
    Дано:

    m (раствора) = 25 кг

    ω (BaCl) = 4%

    Найти:

    m (BaCl)

    V (H2O)

    m (BaCl) = 25*0,04=1 кг

    m (H2O) = 25-1=24 кг

    V (H2O) = 24 кг*1 кг/л=24 л