Определить массу воды и сахара необходимых для получения 420 грамм 60% раствора сахара

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:49
    0
    Дано:

    m (p-pa caxapa) = 420 r

    ω (caxapa) = 60% или 0,6

    Найти:

    m (caxapa) - ?

    m (H2O) - ?

    Решение.

    m (caxapa) = m (p-pa caxapa) * ω (caxapa) = 420 г*0,6 = 252 г

    m (H2O) = m (p-pa caxapa) - m (caxapa) = 420 г - 252 г = 168 г

    Ответ: 252 г сахара и 168 г воды