Для опрыскивания смородины применяют 10% раствор карбоната натрия. вычислите массу соли и воды необходимую для приготовления 700 г такого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:25
    0
    m (Na₂CO₃) = 10 * 700 : 100 = 70 г

    m (H₂O) = 700 - 70 = 630 г