Для опрыскивания растений от болезни используют медный купорос. Сколько молей медного купороса потребуется для приготовления такого раствора, если на одно ведро требуется 100 г этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:22
    0
    1) Формула медного купороса - CuSO4

    Mr (CuSO4) = 64+32+16*4 = 160 г/моль

    2) n = m/Mr = 100 г/160 г/моль = 0,625 моль