Помогите по химии мне

Нам дан CuSo4 * 5H2O (медный купорос) N (O) = 1,204*10^24

нужно найти: n (медного купороса)

N (медного купороса)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:44
    0
    CuSO4 * 5H2O > 9O

    n (O) = 1,204*10^24 / 6,02*10^23 = 2 моль

    n (CuSO4 * 5H2O) = 2/9 = 0,22222 моль

    N (CuSO4 * 5H2O) = 0.22222 * 6.02*10^23 = 1.337777 * 10^23