Задача. Вычислите массу медного купороса (написать формулу), необходимого для приготовления 100 граммов 20% раствора медного купороса.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:20
    0
    Дано:

    M (CuSO4) р-р=100 гр

    w (CuSO4) = 20%

    найти: m (CuSO4)

    решение

    m (ве-ва) CuSO4=100*0,2=20 гр

    w (CuSO4) = m (ве-ва) / m (ра-ра) * 100=20/200*100=20%

    ответ m (ве-ва) CuSO4=20 гр